В эпоху, где творчество и самовыражение занимают центральное место в жизни молодых людей, творческие мастерские становятся все более популярными и востребованными. Это мероприятие предоставляет участникам возможность развивать свои творческие способности, осваивать новые навыки и найти источник вдохновения. Давайте погрузимся в атмосферу такой творческой мастерской, где в рамках программы проводились два тренинга, участие принимали учитель ритм-секции, профессиональная танцовщица, а также проводились занятия по написанию стихотворений и песен. В финальной части мероприятия состоялся гала-концерт, где на сцене выступали как профессиональные артисты, так и участники тренинга.

 

Тренинг, организованный в рамках творческой мастерской, был посвящен ритм-секции. Учитель ритм-секции из Финляндии, профессионал в области музыки, помогал участникам улучшить свои навыки игры на ударных музыкальных инструментах и совершенствовать координацию в группе. Во время тренировок участники вместе создавали музыкальную атмосферу, синтезируя звуки и ритм.

Следующая часть тренинга была посвящена танцам и проводился с участием талантливой танцовщицы из США. Этот тренинг позволил участникам проявить свою индивидуальность и творческий потенциал через движение и танец.

Однако творческая мастерская не ограничивалась только музыкой и танцами. В рамках программы проводились занятия по написанию стихотворений и песен.

В написании песен участникам помогал известный эстонский музыкант, дирижёр и композитор Сиим Аймла. Были даны не только теоретические знания в написании песни, но и практические задания.

 

Гала-концерт состоялся в культурном зале ”Lindakivi”, где участники продемонстрировали свои умения и полученные знания на сцене, а также выступали вместе с “BigBand MUBA” и школьной инструментальной группой из “Ehte Humanitaargümnaasium”. Данная творческая мастерская не только расширила теоретические знания молодёжи в музыке, танцах и лирическом творчестве, но и дала возможность продвинуть свои интересы, создать новые идеи, а также получить опыт в разных областях творчества и выступления на сцене.


Tags:

No responses yet

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *