Ток шоу «Канал позитивных новостей» (Август — Сентябрь 2021)

В программе: Молодёжный форум 2021, мнение молодежи о выборах в местное самоуправление и политике, дни деятельных молодых волонтеров.

 

 Ток шоу «Канал позитивных новостей» (Октябрь 2021)

В программе: Осенняя школа для людей с ограниченными возможностями, дебаты молодёжи о вовлечении и активизации участия людей с особыми потребностями в обществе, вызовы современного образования, интервью с экспертами

 Ток шоу «Канал позитивных новостей» (Ноябрь 2021)

В программе: Гражданский Форум 2021,  дебаты по теме гендерного равенства и роли и положении женщины в обществе, семье, образовании и на работе.

Ток шоу «Канал позитивных новостей» (Декабрь 2021)

В программе:  Интервью с участниками конфекции фонда интеграции по темам образования и сплочения общества.

 

Радио 4 — о программе медийной грамотности

https://r4.err.ee/1608358040/utro-dobroe/1392933

 

«Интеграция в общество»

Подавляющее большинство русскоязычных в Эстонии испытывают трудности с интеграцией в общество, немногие имеют друзей в эстоноязычных сообществах и не особо понимают, о какой интеграции идет речь.

Как продвигаются успехи в продвижении диалога культур в Эстонии, каково будущее русскоязычных студентов, с какими проблемами нам еще предстоит столкнуться?

Об этом вы скоро узнаете из интервью с руководителем Фонда интеграции Ирене Кяосаар.

«Буллинг и права детей»

В эпоху коронавируса школьники проводили больше времени дома, наедине с родителями и в социальных сетях, где им иногда угрожает опасность подвергнуться насмешкам и преследованиям.

Как в Эстонии изменились виды издевательств, какие существуют программы по их предотвращению и кто помогает защищать права детей и молодежи, рассказала наша гостья, представитель Союза защиты детей Александра Мунтс-Авайыэ.